Спорт украшает человека

В жизни есть много способов реализовать себя, свой творческий потенциал. Спорт - один из них, и веневцы знают это не понаслышке.

Баскетбол

В спортивном зале Веневской детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) были проведены игры второго тура по баскетболу среди трех возрастных групп юношей образовательных учреждений района. Все игры проводились по круговой системе.

Места распределились следующим образом, в младшей возрастной группе первое место с явным преимуществом заняла команда Веневской ДЮСШ. В очном поединке между Мордвесским центром образования им. В.Ф. Романова и Грицовским центром образования им. Д. С. Сидорова решалась судьба второго и третьего места. В упорном поединке сильнее стала команда Бельковского центра образования.

В старшей возрастной группе команда из Веневской ДЮСШ, выиграв все встречи, заняла первое место. Второе место у ребят Веневского центра образования № 2, которые на протяжении всего турнира показывали зрелищную, результативную игру. Третье место завоевали баскетболисты Бельковского центра образования.

Уверенную игру показала команда Веневской ДЮСШ и в средней возрастной группе юношей 2004-2005 г.р. Победив во всех играх, она заняла 1 место, 2 место заняли баскетболисты Веневского центра образования № 2. Третьим призером стала команда из Гурьевского центра образования им. С. К. Иванчикова.
По итогам 2 тура команды-призеры были награждены грамотами Веневской детско-юношеской спортивной школы.

Игры 3 тура пройдут 21 и 22 марта 2019 года.

Волейбол

В спортивном зале Веневской детско-юношеской спортивной школы прошли игры 2 тура по волейболу среди юношей общеобразовательных учреждений района в зачет XIХ районной спартакиады школьников.

Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.

Пять команд по круговой системе определяли победителя и призеров первенства. Яркую игру показала команда Веневского центра образования №1. Выиграв все 4 встречи, они заняли 1 место. Второе и третье место заняли команды, набравшие одинаковое количество очков в турнире, но по личной встрече команда Прудищинского центра образования заняла второе место, а Веневский центр образования №2 - третье.

Заключительный тур состоится в марте 2019 года, в дни весенних каникул.

По итогам 2 тура команды-призеры были награждены грамотами.

Виктория ПАВЛОВСКАЯ
    Фото Веневской ДЮСШ

Донские спортсмены вновь в числе призеров - МО г. Донской Донские спортсмены вновь в числе призеров Донские спортсмены вновь в числе призеров Донские спортсмены вновь в числе призеров В Богородицке прошел Открытый турнир по мини-футболу среди команд мальчиков 2005-2006 г.р.
22.01.2019
Пока изобретаем из подручных материалов - Районные будни Игра-викторина «Юные изобретатели», прошедшая в Центре внешкольной работы, была посвящена Дню детских изобретений, отмечающемуся во всем мире.
20.01.2019
В Веневе состоялось командное первенство по настольному теннису - Красное знамя    В спортивном зале Веневской детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) было проведено командное первенство по настольному теннису среди учащихся общеобразовательных учреждений района.
16.01.2019

Победила команда МЧС - Алексинские Вести В спортивном зале детско-юношеской спортивной школы №3 "Атлет" прошел рождественский турнир по мини-футболу среди мужских команд в возрастной категории от 30 лет.
08.01.2019
В Новомосковске задержали серийного угонщика - ИА Тульские новости В Тульской области задержан мужчина, подозреваемый в кражах автомобилей. По предварительным данным, злоумышленник может быть причастен к хищениям  Renault   Logan .
21.01.2019 ИА Тульские новости
Биография у мужчины была на редкость интересной [видео] Алексей КОСЕНЧУК Лидия Шумкова Кира Санникова 41-летний, ранее судимый, Павел Шаповалов, буквально за полдня успел прославиться на всю страну.
22.01.2019 Комсомольская Правда
И.о. мирового судьи судебного участка № 41 Щекинского судебного района вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого жителя п.Теплое 42-летнего Сергея С., обвиняемого в совершении преступления,
22.01.2019 Наша Жизнь
Арагонская хота - Знамя В большом зале Узловской детской школы искусств прошел праздник танца учащихся класса хореографического отделения Натальи Поляковой .
22.01.2019 Знамя
Крапивенский краеведческий музей (Щекинский район, с. Крапивна, ул. Советская, 49) подготовил для своих гостей сразу две новые выставки.
Обладателем бронзовой награды стал Даниил Жиряков - Знамя Сборная Тульской области по боксу завоевала две серебряные медали на прошедшем в Тамбове ХХ Всероссийском турнире среди юношей 2003-2004 годов рождения на призы мастера спорта СССР Валерия Ледовских.
С 18 по 21 января 2019 г. в городе Курске состоялись Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Вершина», посвященные «Дню освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков».